Прокуратура Вешкаймского района пресекла нарушение прав детей

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.
Прокуратура Вешкаймского района пресекла нарушение прав детей.

Прокуратура Вешкаймского района пресекла нарушение прав детей

Установлено, что на детской игровой площадке, расположенной на улице Мира в поселке Чуфарово, отсутствовало уличное освещение.

Подобное бездействие повлекло ущемление интересов несовершеннолетних, что явилось основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства органы власти провели необходимые работы и оборудовали указанную детскую площадку наружным освещением.