Уточняется перечень лиц, уполномоченных свидетельствовать вместо нотариуса подпись наследника на заявлении о принятии наследства или об отказе от наследства.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы с ограниченными возможностями.

Должностное лицо признано судом виновным в том, что в июле 2023 года своевременно не обеспечило объективное и всестороннее рассмотрение обращения местного жителя по вопросу ненадлежащего содержания места захоронения в деревне Жихаревка.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Должностное лицо признано судом виновным в том, что не принимало достаточных мер для направления сведений об исполнении контрактов в Федеральное казначейство для размещения в ЕИС.

Заместитель прокурора района Берников Ю.А. поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жительницы района.

Заместитель прокурора района Берников Ю.А. поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя района.

Заместитель прокурора Старокулаткинского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона.