Примечанием к ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность освобождения лица от уголовной ответственности за дачу взятки если указанное лицо:

В постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» внесены изменения от 19.06.2023, согласно которым п. 7(2) изложен в следующей редакции.

Должностное лицо признано судом виновным в том, что в августе 2023 года отказало в принятии обращения гражданину РФ, устное обращение в книгу личного приема не занесло и не зарегистрировало.

Прокуратура Старокулаткинского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Старокулаткинского района дела об административном правонарушении по ч.6 ст. ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), руководитель МУ «Транстехсервис» подвергнут административной ответственности в виде предупреждения.

Заместитель прокурора Старокулаткинского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей региона.

Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области провела проверку по обращению сына пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что администрация МО «Терешанское сельское поселение» не принимала мер к устранению несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов, образованной на земельном участке возле одного из зданий по улице 4-х братьев Аксяновых в с. Новая Терешка.

Установлено, что администрация МО «Зеленовское сельское поселение» не принимала мер к устранению несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов, образованной на земельном участке возле одного из зданий по улице Советская в с. Старое Зеленое.